ЭПИструктуры для ЭЛектроники
ENG  |  RUS 

АО «Эпиэл» стало лауреатом премии «ТЕХНОХОД 2021» за успехи в развитии экспорта

  • 01.01.2022
    IMG

    3 декабря 2021 г. резидентам особой экономической зоны «Технополис Москва» вручили корпоративную премию в области развития инновационного бизнеса «ТЕХНОХОД 2021». Всего на конкурс поступило порядка 100 заявок, представленные кейсы рассматривались в 22 номинациях. АО «Эпиэл» стало лауреатом премии «ТЕХНОХОД 2021» в номинации «Техно Рубеж» за успехи в развитии новых экспортных направлений.

    Премия «ТЕХНОХОД» это перспективный конкурс для промышленных предприятий Особой экономической зоны «Технополис Москва», который призван выявлять лучшие практики и новые тренды в области развития инновационного бизнеса. В конкурсе приняли участие компании-резиденты, создающие конкурентоспособные, экспортно-ориентированные и импортозамещающие технологии, товары и услуги.

    Главным призом в номинации "Техно Рубеж" жюри конкурса отметило успехи компании "Эпиэл" в развитии экспортных поставок. За период с 2017 по 2021 годы АО «Эпиэл» удалось увеличить объем экспорта в 10 раз, а 2021 год стал рекордным в истории компании по объему экспортных поставок. Динамичный рост в этом году был обусловлен стремлением мировых производителей удовлетворить спрос, накопившийся за время пандемии коронавируса, когда многие фабрики были закрыты. Но все же основной рост вызван объективными рыночными факторами – мир все больше нуждается в электронных устройствах. Повсеместное внедрение «умных» приборов, переход на электротранспорт, повышенный спрос на технику для удаленной работы, сети связи нового поколения – все это создает растущий спрос на полупроводниковые компоненты, лежащие в основе всех электронных устройств.

    Основным направлением экспорта АО "Эпиэл" по объему поставок и динамике роста является Китай, на который приходится более половины всего экспорта и с которым компания связывает перспективы роста поставок.

    IMG

    Подробнее о событии на сайте ОЭЗ «Технополис Москва»


Возврат к списку

Москва, Зеленоград, улица Академика Валиева 6 (бывший 1-й Западный проезд 12), стр. 2 (на карте)
Телефон/факс: +7 (499) 995 0049
coweb